Une équipe au service du projet

L’ULAMiR AULNE est gérée comme toutes les associations par un bureau et dispose d'un conseil d'administration. Elle emploie des salariés permanents et des vacataires sur l'année.

Les membres du bureau :

  • Président : LUCAS Jean Michel
  • Vice-Présidente : HERVIOU Jocelyne
  • Secrétaire : COENT Valérie
  • Secrétaire adjointe : AMOROS Joëlle
  • Trésorière : CRAS Marie Pierre
  • Trésorière adjointe : LE GAC Gisèle
  • Membre actif : TORRE Jean Luc

Les représentants des communes :

  • LE ROY Emmanuel - LAZ
  • PAUGAM Hélène - St THOIS
  • LOLLIER Hélène - CHATEAUNEUF-DU-FAOU
  • PERON Laëtitia - LANDELEAU
  • PECCHIOLI Dominique - PLONEVEZ-DU-FAOU
  • BOURLES Fabienne - COLLOREC
  • RIOU-CANEVET Nicole - SPEZET
  • PAGE Anthony - TREGOUREZ
  • MARCHAND Anthony - LEUHAN
  • LE GUERN Josiane - CORAY
  • BUREL-SIMON Karine - St GOAZEC

Les conseillers départementaux :

  • Titulaire : CARO Amélie
  • Suppléant: MESSAGER Raymond

La représentante de la communauté de communes :

  • HARY Géraldine

Le délégué de la Caisse d'allocations familiales du Finistère :

  • GRATIGNY Christophe

Les membres associatifs :

  • GRISON Gwen : Ecole de musique intercommunale Korn Boud - SPEZET
  • GUILLON Christine : Secours Populaire - CHATEAUNEUF-DU-FAOU
  • PANEL - PHILIPPE Marie - Association Toun Dut - TREGOUREZ

Les membres Individuels :

  • LE MOAL Joseph
  • PLA Daniel
  • TOULGOAT Christophe
  • BALLAVEN Delphine
  • HAGGERTY Marie Jo
  • TANGUY Branwen
  • CHAOUCH Gisèle
  • MARCHAND Hugo

L'équipe permanente des salariés :

  • SARB COURTAIS Emmanuelle -  Directrice du centre social
  • PICHON Charlène -  Conseillère en économie sociale et familiale / référente familles
  • BOURRIQUEN Stéphane - Educateur sportif / responsable sports-nature et hébergements
  • RUNAVOT Laëtitia - Coordinatrice enfance 03-10 ans et jeunesse 10-16 ans
  • MONTIEL Anita - Secrétaire comptable
  • KERRIEN Laëtitia - Directrice accueil de loisirs 03-10 ans  / référente activités club / animatrice sportive
  • LENFANT Lara - Directrice accueil de loisirs 03-10 ans / médiatrice sociale
  • MALCOSTE Vincent - Animateur ludothèque / coordinateur accompagnement à la scolairité
  • GUILLOU Sahra - Animatrice jeunesse 
  • BOUDOU Laura - Animatrice jeunesse 
  • SOUMAGNAS Mélisande - Animatrice sociale
  • GUENET Laurence - Animatrice d'insertion professionnelle
  • DRONVAL Rozenn - Animatrice d'insertion professionnelle
  • GRILL Jean Michel - Agent technique et d'entretien
  • KERUZORE Myriam - Animatrice enfance
  • MENARD Cassandra - Animatrice enfance
  • HERRY Patricia - Animatrice enfance
  • JACQ Anne  - Animatrice enfance

© ULAMIR Aulne 2022